06.04.2015

Кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался красотой павлина и проворством воробья? Могут ли эти милые создания оставить человека равнодушным? Конечно же нет! Все птицы без исключения прекрасны. Они украшают собою окружающий мир и играют в нашей жизни огромную роль.

А хорошо ли мы птиц бережем и охраняем? Каждый человек должен проявлять заботу о птицах, и когда люди поняли это, появился праздник - День птиц. Впервые он был проведен в США 1 апреля 1894 года. Вскоре День птиц стал проводиться как народный праздник во многих странах мира. В нашей стране о празднике пернатых заговорили в 1924 году. Тогда в организации праздника участвовали многие художники и писатели. Например, В. В. Маяковский рисовал плакаты и посвятил птицам известное двустишие: «Мы Вас ждем, товарищ Птица, отчего Вам не ле ... Читать дальше »

06.04.2015

4 апреля  в МОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им.С.М.Максимова» были подведены итоги конкурса семейного рисунка «Моя семья в волшебном мире театра. Депутат ЧГСД Ильяс Калмыков и  член общественного совета при главе г. Чебоксары Сергей Кольцов организовали детский праздник для всех участников. Мальвина и Дюймовочка пригласили присутствующих отправиться в увлекательное путешествие в мир музыки и танца на волшебном трамвае. В пути друзья делали несколько остановок в самых необыкновенных местах,  где их встречали музыкальные и танцевальные номера.

На конечной остановке всех ждал большой сюрприз от организаторов конкурса - абсолютно всем участникам конкурса, детям и родителям, подарили билеты в Чувашский государственный театр кукол на спектакль «Сыграем в красную шапочку», который состоится 11 апреля 2015 года в 15.00.

< ... Читать дальше »