22.04.2015

9 мая  2015 года наша страна отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Это важно не только для взрослых. Особое значение памятная дата представляет для подрастающего поколения. Именно в дошкольные годы закладываются  основы социокультурных ценностей и отношений, среди которых история Отечества имеет первостепенное значение, так как способствует не только патриотическому воспитанию, но и гражданскому становлению личности.

В преддверии празднования 70-летия Победы  педагог старшей группы «Колобок» Петрова Анна Николаевна провела для воспитанников «Урок мужества». Он был посвящён героизму наших земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Дети не только узнали, кем и где воевали М.А.Сапожников, В.П.Винокуров, М.А.Сапожников, Ф.Н.Орлов, но и оформ ... Читать дальше »