30.04.2015

Важным направлением модернизации образования является обеспечение государственной гарантии доступности и равных возможностей получения полноценного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. Исходя из этого, следует, что дети с нарушениями речевого развития должны быть обеспечены специальными условиями для воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях. В последнее время в дошкольных образовательных учреждениях вопросу взаимосвязи и преемственности в работе всех специалистов уделяется особое внимание. Только при тесном сотрудничестве и единстве требований педагогов возможно преодоление имеющихся у детей дефектов речевого развития. В логопедической группе особенно важно насколько тесно сотрудничают учитель-логопед и воспитатели. Для реализации этой цели в МБДОУ «Детский сад №49» 30 апреля был пройден один из этапов взаимодейст ... Читать дальше »

30.04.2015

«Герои никогда не умирают.

Герои в нашей памяти живут….»

9 мая исполнится 70 лет со дня Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.

В канун этого праздника, а именно 28 апреля воспитанники старшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Чесноковой Надеждой Николаевной и Петровой Анной Николаевной посетили Мемориальный комплекс - парк Победы. В ходе экскурсии дети возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших солдат минутой молчания. Также познакомились с образцами боевой техники времен Великой Отечественной Войны. Впечатлил ... Читать дальше »