Наш сайт переехал на новый адрес 49.dscheb.ru

Реализуемый уровень образования

Нормативные сроки обучения

С двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Образовательная деятельность ведется по следующим программам:

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49 "Берёзка" города Чебоксары Чувашской Республики на учебный год , годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием организованной образовательной деятельности.

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №49» г.Чебоксары (далее -Учреждение), разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года, регистрационный номер 1155,  зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 года, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. (смотреть)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары (скачать)

«Программа образования ребенка — дошкольника». – Чебоксары: Чувашский республиканский институт образования используется, как национальный компонент

Сведения о численности обучающихся

По реализуемой образовательной программе за счет   бюджетных ассигнований местного бюджета -     178 человек

По договорам об образовании за счет средств     физических и /или юридических лиц - нет

Всего 6 групп 12-часового пребывания из них 1 группа  раннего возраста.

Язык, на котором ведется обучение

Язык, на котором ведется обучение: русский

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год