Наш сайт переехал на новый адрес 49.dscheb.ru

Согласно Уставу,  управление деятельностью ДОУ  осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Управляющая система состоит из двух структур:

Коллегиальное и общественное управление:

Общее собрание работников  (Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад №49" г. Чебоксары)

Педагогический  совет (Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 49" г. Чебоксары)

Совет родителей (Положение о родительском совете  МБДОУ "Детский сад № 49" г. Чебоксары)

— Административное управление:

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 49″ г. Чебоксары-  Александрова Ирина Ивановна

Филиалов и структурных подразделений не имеется.