30.04.2015 Герои никогда не умирают

«Герои никогда не умирают.

Герои в нашей памяти живут….»

9 мая исполнится 70 лет со дня Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.

В канун этого праздника, а именно 28 апреля воспитанники старшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Чесноковой Надеждой Николаевной и Петровой Анной Николаевной посетили Мемориальный комплекс - парк Победы. В ходе экскурсии дети возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших солдат минутой молчания. Также познакомились с образцами боевой техники времен Великой Отечественной Войны. Впечатлил детей монумент Воинской славы.

Историю страны делают реальные люди, наши родные и близкие. Это очень важно знать нынешнему поколению. Знания и эмоции от таких мероприятий помогают детям почувствовать преемственность поколений, осознать свою причастность к великой истории нашего народа, учит чтить и уважать старших.

«Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа»

Просмотров: 402 | Добавил: gitapa1970