01.04.2015

«1 апреля – никому не верю» — ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться.

День Смеха - 1 апреля праздник неофициальный, но его активно все празднуют, от мало до велика,  наверное, это как-то из-за того,  что мы стараемся себя подбодрить и развлечь шутками.

Рассмешить человека — большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — маленькие дети. Вот и День смеха в нашем детском саду всегд ... Читать дальше »

01.04.2015

Известно, что обучение дошкольника происходит результативнее в игре. А сделать ее наиболее интересной помогает кукла, поскольку ребенок через нее выражает свои эмоции, личностные переживания, то есть легче раскрывается. На занятиях по изобразительной деятельности наиболее актуальной педагог Григорьева Юлия Ивановна посчитала использование бумажных кукол. Бумажная кукла - большое, интересное и значительное историческое явление. С бумажной куклы начинались и серьезные проекты, изменившие наше представление о кукле как таковой! Многие известные дизайнеры начинали именно с бумажных кукол, они несут любовь и добро, ведь в них вложена душа. Но возник вопрос, а интересно ли будет современным детям, у которых огромное количество готовых игрушек, создать свою, родную куклу и одежду для неѐ? Играть с ней, как мы играли в детстве? Оказалось - интерес к бумажной кукле есть, главное его пробудить, поддержать и развить. После того ... Читать дальше »

01.04.2015

В преддверии  Международного  дня театра  депутатом  Чебоксарского городского Собрания депутатов Калмыковым И.Ш. и членом Общественного совета при главе города Чебоксары Кольцовым  С. А. был организован конкурс семейных рисунков «Моя семья в волшебном мире театра», в  котором воспитанники детского сада приняли активное участие. C 17 по 27 марта 2015 года в детских садах состоялся отборочный этап конкурса

5 лучших творческих работ с детского сада прошли во второй-итоговый тур.

С 27 марта по 2 апреля идет работа жюри и интернет голосование на http://vk.com/online_priemnaya< ... Читать дальше »