24.04.2015

В настоящее время экологическое образование является приоритетным направлением системы общего образования подрастающего поколения, в том числе дошкольников. Именно в этот период начинается  формирование экологической культуры человека. Важно уже с раннего возраста формировать у детей понимание того, что человек является жителем не только своей квартиры, но и общего дома - планеты Земля.

В средней группе «Сказка»воспитатель Алексеева Светлана Юрьевна провела развлечение "Курочка Ряба и цыплята". Дети в игровой форме вспомнили и показали особенности поведения домашних птиц, исполняли песни, отгадывали загадки. Нарядные костюмы, красивые декорации - помогли детям создать замечательный образ куриного дворика.

... Читать дальше »