06.04.2015 День птиц

Кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался красотой павлина и проворством воробья? Могут ли эти милые создания оставить человека равнодушным? Конечно же нет! Все птицы без исключения прекрасны. Они украшают собою окружающий мир и играют в нашей жизни огромную роль.

А хорошо ли мы птиц бережем и охраняем? Каждый человек должен проявлять заботу о птицах, и когда люди поняли это, появился праздник - День птиц. Впервые он был проведен в США 1 апреля 1894 года. Вскоре День птиц стал проводиться как народный праздник во многих странах мира. В нашей стране о празднике пернатых заговорили в 1924 году. Тогда в организации праздника участвовали многие художники и писатели. Например, В. В. Маяковский рисовал плакаты и посвятил птицам известное двустишие: «Мы Вас ждем, товарищ Птица, отчего Вам не летится?». В 1927 году День птиц отмечался уже по всей Москве, а с 1928 года его стали проводить в масштабах всей страны.

Воспитаники старшей группы  «Нарспи»  МБДОУ «Детский сад» № 49 приготовили для малышей развлечение, посвященное Дню птиц. Ребята попали в птичье королевство на бал птиц. Дети отгадывали загадки, слушали голоса  птиц, познакомились с их внешним видом и особенностями поведения.  А  в конце мероприятия получили подарки – птиц, которых ребята старшей группы сделали своими руками.

Просмотров: 441 | Добавил: gitapa1970