10.02.2016

Каждая страна мира имеет писателя, имя которого с ней ассоциируется. Такой фигурой в России является Александр Сергеевич Пушкин. Его наследие - гордость всего народа. Именно этого человека считают основоположником литературного языка России.

 Ежегодно память великого поэта почитают 10 февраля. В детском саду прошла неделя памяти Александра Сергеевича Пушкина. Дети подготовительной группы «Колобок» вместе с воспитателями Чесноковой Надеждой Николаевной и Петровой Анной Николаевной побывали в библиотеке «Центр семейного чтения». Здесь прошел конкурс чтецов на лучшее исполнение стихов поэта, звучали отрывки из его произведений, а также дети увидели  мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

... Читать дальше »

Просмотров: 523 |

03.02.2016

    Шашки - древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.  

Дети   подготовительной группы  «Колобок»  посещают «Городской клуб логических игр».  Там ребят с удовольствием осваивают шашки.  А в группе  они с удовольствием по вечерам тренируются: устраивают мини-турниры.

Февраля в группе  состоялся семейный турнир, в котором соревновались не только дети с родителями, но и родители друг с другом. Волнение и азарт охватили всех шашистов. Победители и  все участники соревнований  получили призы.

Шашки учат дошкольников ... Читать дальше »

Просмотров: 381 |

03.02.2016

С 8 по 12 февраля 2016 года  пройдет «Городской фестиваль снежных построек «Калейдоскоп сказок»  среди дошкольных учреждений». Педагоги детского сада  создали проект "Сказочного городка" на основе мультфильма "Маша и медведь" и начали его реализовывать.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 358 |

29.01.2016

          Безопасность детей на улице зависит, прежде всего,  от того, как они ведут себя, насколько они внимательны и способны ориентироваться в создавшейся обстановке. При отсутствии навыков поведения на улице дети теряются и нередко становятся жертвой несчастных случаев.

          Родители и дети старшей группы «Сказка»  приняли участие в конкурсе «Безопасная дорога для дошкольников». Были сделаны макеты дороги, светофоры, дорожные знаки. Все эти материалы размещены в уголке дорожного движения группы, а все участники получили памятные грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 |

28.01.2016

Мы ребята, малыши

Любим мы трудится

Вот посадим лук, 

Будем им гордиться…

 

Влияние окружающего мира  на развитие ребенка огромно. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием.

Основы исследовательской деятельности воспитанники 2 младшей группы «Золотой Петушок» постигают  вместе с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной в процессе посадки лука. Здесь у детей формируется правильные приемы посадки лука ( посадить луковицу донц ... Читать дальше »

Просмотров: 434 |

27.01.2016

Много ли Вы знаете о легендарном Чапаеве?  А ребята группы «Нарспи» при  посещении музея В.И. Чапаева узнали о детстве и юности прославленного начдива. Им было интересно, что Василий Иванович в детстве был обычным мальчиком - подвижным, любознательным и смышленым, любил верховодить в играх. Удивило то, что знаменитый на весь мир В. И. Чапаев всего три месяца ходил в церковноприходскую школу: далее учиться не позволила бедность. И всю жизнь Василию Ивановичу пришлось заниматься самообразованием. Перед тем, как стать выдающимся военным, В. И. Чапаев работал бесплатно, за кусок хлеба. Военным человеком Василия Ивановича сделала Первая мировая война.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 |

26.01.2016

Воспитание любви к живой природе – одна из основных задач, как на основных занятиях, так и  на специальных. В рамках темы недели «Зимующие птицы» дети, занимающиеся в коррекционно-логопедической деятельности, провели несколько мероприятий по воспитанию любви и уважения к природе. Дети составляли описательные рассказы, рассказы по серии сюжетных картин, делали рисунки по прочитанному стихотворению о зимующих птицах. Для того чтобы облегчить жизнь птиц дети приносили самодельные кормушки, расчищали от снега  уже имеющиеся на участках кормушки, клали корм для птиц.

Педагоги и родители отметили, что дети стали больше проявлять заботу о живой природе, у них пополнились знания о птицах, сформировались навыки ухода за птицами зимой.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 |

25.01.2016

Организация дежурства в детском саду – важный  составляющий элемент трудового воспитания. В подготовительной к школе  группе повышается требовательность к самостоятельности детей, их самоорганизации, деловитости. Воспитатель Алексеева Альбина Анатольевна учит детей использовать более рациональные приемы работы, формирует у них понимание ответственности за порученное дело, побуждает к качественному выполнению своих обязанностей.

В содержание работы дежурных по столовой входит полная сервировка стола ... Читать дальше »

Просмотров: 390 |

22.01.2016

 

           При слове «театр» у ребенка светлеет лицо и глаза мечтательно устремляются куда-то вдаль… Есть что-то волшебное в этом слове: таинственный занавес, нарядные люди, предвкушение чуда. Театр доставляет дошкольником большую радость. Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный, увлекательный мир.

К ребятам из «Детского сада № 49» в гости приехал  театр. На одном дыхании дети смотрели  спектакль «Рождественская сказка» о приключениях зайчишки. Зверята учили детей доброте, взаимовыручке, отваге. А веселые песни и танцы  создавали радостное, приподнятое настроение.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 392 |

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 96 97 »