10.02.2016 Пушкинская неделя в ДОУ

Каждая страна мира имеет писателя, имя которого с ней ассоциируется. Такой фигурой в России является Александр Сергеевич Пушкин. Его наследие - гордость всего народа. Именно этого человека считают основоположником литературного языка России.

Ежегодно память великого поэта почитают 10 февраля. В детском саду прошла неделя памяти Александра Сергеевича Пушкина. Дети подготовительной группы «Колобок» вместе с воспитателями Чесноковой Надеждой Николаевной и Петровой Анной Николаевной побывали в библиотеке «Центр семейного чтения». Здесь прошел конкурс чтецов на лучшее исполнение стихов поэта, звучали отрывки из его произведений, а также дети увидели  мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

В группе ребята  не только посмотрели  презентацию о жизни и творчестве поэта, но и создали сказочную композицию по мотивам вступления к поэме «Руслан и Людмила». Сказочные герои: Русалка, кот ученый, ступа с Бабою Ягой, Колдун, Леший - все они собрались у зеленого дуба с золотой цепью.

Читая  сказки Пушкина, у детей развивается  воображение и эрудиция, расширяется  словарный запас, воспитываются лучшие морально-нравственные качества.

Просмотров: 525 | Добавил: gitapa1970