Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и наш!

Всех  сегодня поздравляет

Наш веселый детский сад!

19 февраля, в подготовительной группе «Колобок» состоялось развлечение «День защитника отечества». Началось оно с традиционного приветствия пап, дедушек и, конечно, мальчиков, наших будущих защитников. ... Читать дальше »

Люди, научившиеся …наблюдениям и опытам,

приобретают способность сами ставить вопросы

и получать на них фактические ответы…

К.Е. Тимирязев

Дети очень любят наблюдать и проводить опыты. Их  главное достоинство  в том, что они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. В процессе наблюдений и опытов идет обогащение памяти, активизируются мыслительные процессы, развивается речь ребенка.

... Читать дальше »

19.02.2016

Уже близиться к концу зима, но птицам все еще трудно прокормиться. Корма становится все меньше и меньше, а потребность в нем возрастает.

На каждом участке детского сада воспитатели и воспитанники повесили кормушки, а это значит, что птицы будут обеспечены едой и смогут благополучно дозимовать. Дети младшей группы «Золотой петушок» вместе с воспитателем Ивановой Светланой Николаевной  каждый день во время прогулки проверяют, какой корм остался в кормушке,  и обязательно добавляют семена подсолнечника, крупу.

На участке подготовительной группы «Нарспи» с удовольс ... Читать дальше »