19.02.2016 Заботимся о птицах.

Уже близиться к концу зима, но птицам все еще трудно прокормиться. Корма становится все меньше и меньше, а потребность в нем возрастает.

На каждом участке детского сада воспитатели и воспитанники повесили кормушки, а это значит, что птицы будут обеспечены едой и смогут благополучно дозимовать. Дети младшей группы «Золотой петушок» вместе с воспитателем Ивановой Светланой Николаевной  каждый день во время прогулки проверяют, какой корм остался в кормушке,  и обязательно добавляют семена подсолнечника, крупу.

На участке подготовительной группы «Нарспи» с удовольствием обедают галки, так как размеры кормушек позволяют комфортно разместиться крупным птицам. А  красивые кормушки , которые совместно с родителями сделали воспитанники старшей группы «Сказка» предназначены для мелких птиц: воробьев, синиц. Педагоги ДОУ  с ранних лет воспитывают у детей интерес к друзьям нашим меньшим — птицам, любовь и заботу к окружающей природе и ее обитателям.

Просмотров: 396 | Добавил: gitapa1970