19.02.2016 "День защитника отечества" в подготовительной группе

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и наш!

Всех  сегодня поздравляет

Наш веселый детский сад!

19 февраля, в подготовительной группе «Колобок» состоялось развлечение «День защитника отечества». Началось оно с традиционного приветствия пап, дедушек и, конечно, мальчиков, наших будущих защитников.

Интересная музыкальная программа: песни о празднике, о дружбе, о Российской армии, о папе, увлекательные конкурсы: «Маленький стрелок», « Разминируй поле», «Добрая слава о папе», инсценировка русской народной сказки «Каша из топора» не оставили никого равнодушными. А матросский танец «Моряки» вызвал бурю аплодисментов у присутствующих. Ребята показали всю свою силу, смекалку, ловкость и отличные солдатские навыки: строевую ходьбу и перестроение в 2, 3, 4 колонны. Родители были приятно удивлены знаниями и умениями своих детей.

В завершении девочки исполнили песню «Три желания» и вручили подарки папам  и мальчикам, сделанные своими руками. Такие мероприятия воспитывают нравственные и патриотические чувства у подрастающего поколения, гордости за своих пап и дедушек!

Просмотров: 401 | Добавил: gitapa1970