28.01.2016 Малыши сажают лук

Любим мы трудится

Вот посадим лук,

Будем им гордиться…

Влияние окружающего мира  на развитие ребенка огромно. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием.

Основы исследовательской деятельности воспитанники 2 младшей группы «Золотой Петушок» постигают  вместе с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной в процессе посадки лука. Здесь у детей формируется правильные приемы посадки лука ( посадить луковицу донцем вниз, плотно прижимая ее к земле, полить водой из лейки) Педагог уточняет представления детей о репчатом луке как овоще, из которого можно вырастить съедобные зеленые перья, полезные для здоровья.

Таким образом, чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создаются  условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию эстетического восприятия чувства красоты и гуманное отношение к природе.

Просмотров: 436 | Добавил: gitapa1970