26.01.2016

Воспитание любви к живой природе – одна из основных задач, как на основных занятиях, так и  на специальных. В рамках темы недели «Зимующие птицы» дети, занимающиеся в коррекционно-логопедической деятельности, провели несколько мероприятий по воспитанию любви и уважения к природе. Дети составляли описательные рассказы, рассказы по серии сюжетных картин, делали рисунки по прочитанному стихотворению о зимующих птицах. Для того чтобы облегчить жизнь птиц дети приносили самодельные кормушки, расчищали от снега  уже имеющиеся на участках кормушки, клали корм для птиц.

Педагоги и родители отметили, что дети стали больше проявлять заботу о живой природе, у них пополнились знания о птицах, сформировались навыки ухода за птицами зимой.

... Читать дальше »