14.01.2016

Современная культура - это результат труда очень многих людей и разных народов, и этому труду уже много тысяч лет. Мы пользуем достижениями наших предков, создаем свои  и передаем все это дальше - будущим поколениям. Так творится Культура, развивается Общество и Человек, и уже дошкольники становятся полноправными участниками этого процесса.

Педагоги ДОУ активно поддерживают желание детей знакомиться  с чувашскими народными изделиями и украшениями. Ребята не только знакомятся с чувашской народной культурой, но и самостоятельно изготавливают и украшают  предметы одежды для кукол. Этому способствует и развивающая предметно-пространственная среда группы: элементы чувашской избы, подлинные  предметы быта, куклы в  национальной одежде, разнообразный дидактический материал. < ... Читать дальше »