25.02.2016

Ах, вот если бы, кабы.

Появились бы бобы!

Форма у бобов - овал,

Я их лично собирал.

          С самого рождения ребенок является первооткрывателем того мира, который его окружает. Если он видит, слышит и делает все сам, то запоминает это прочно и надолго.

        С веселых стихов о бобах началась трудовая деятельность по посадке бобов в младшей  группе Золотой петушок». Совместно с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной дети рассмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 384 |

24.02.2016

     С целью воспитания в подрастающем поколении любви к творчеству, природе; раскрытия индивидуальных творческих способностей; развития и реализации творческих  и художественных способностей;​ развития  воображения и фантазии Российским развивающим  детским центром "Радуга" организован конкурс  рисунков "В мире животных". По итогам конкурса дипломом победителя награждена Олеся Гурьянова, сертификатом участника награждена Настя Фадеева, обучающиеся подготовительной  группы «Нарспи». Поздравляем всех  с наградой, желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 428 |

20.02.2016

 

3-4 марта 2016 года в Чебоксарах в Выставочном комплексе «Контур» пройдет VIII  межрегиональная выставка  «Картофель - 2016». В рамках выставки жителям республики представят различные сорта картофеля, предложат продегустировать блюда из картошки.

Родители и воспитанники ДОУ приняли участие в республиканском конкурсе рисунков и поделок из картофеля, проводимого Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» в рамках выставки «Картофель -2016». Лучшие работы будут представлены в выставочном комплексе «Контур».

... Читать дальше »

Просмотров: 474 |

19.02.2016

Здравствуй, праздник!

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и наш!

Всех  сегодня поздравляет

Наш веселый детский сад!

19 февраля, в подготовительной группе «Колобок» состоялось развлечение «День защитника отечества». Началось оно с традиционного приветствия пап, дедушек и, конечно, мальчиков, наших будущих защитников. ... Читать дальше »

Просмотров: 399 |

19.02.2016

Люди, научившиеся …наблюдениям и опытам,

приобретают способность сами ставить вопросы

и получать на них фактические ответы…

К.Е. Тимирязев

   Дети очень любят наблюдать и проводить опыты. Их  главное достоинство  в том, что они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. В процессе наблюдений и опытов идет обогащение памяти, активизируются мыслительные процессы, развивается речь ребенка.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 414 |

19.02.2016

           Уже близиться к концу зима, но птицам все еще трудно прокормиться. Корма становится все меньше и меньше, а потребность в нем возрастает.

         На каждом участке детского сада воспитатели и воспитанники повесили кормушки, а это значит, что птицы будут обеспечены едой и смогут благополучно дозимовать. Дети младшей группы «Золотой петушок» вместе с воспитателем Ивановой Светланой Николаевной  каждый день во время прогулки проверяют, какой корм остался в кормушке,  и обязательно добавляют семена подсолнечника, крупу.

        На участке подготовительной группы «Нарспи» с удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 395 |

18.02.2016

В рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества с 16 по 20 февраля 2016 года в городе Чебоксары среди дошкольных образовательных учреждений проводится Военно-патриотический фестиваль. 16 февраля в рамках творческого клуба «Страну родную защищая» ребята подготовительной группы «Колобок» оформили газету «Наши защитники», где разместили военные фотографии пап и дедушек. В холле детского сада оформили выставку рисунков и поделок боевой техники. А 18 февраля в гостях у воспитанников детского сада были  учащиеся СОШ № 10 с музыкальной постановкой «Виват, Россия!».

... Читать дальше »

Просмотров: 435 |

17.02.2016

       Приобретение личного трудового опыта, знакомство с профессией  - обогащает жизнь дошкольника новыми впечатлениями, эмоциями, способствует развитию способностей ребенка. Особенно это актуально в Год человека труда, целью которого является формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда.

      В подготовительной группе «Нарспи» воспитатель Алексеева Альбина Анатольевна познакомила детей с профессией пекаря. Ребята узнали, какие продукты нужны для приготовления дрожжевого теста, как оно замешивается, подходит. Но особенно интересно было самим сделать булочки для своих родителей. Во время работы дети с удовольствием помогали друг другу, а это очень важно - уметь работать в коллективе, бережно относится сделанному. И обязательно ... Читать дальше »

Просмотров: 411 |

12.02.2016

          Восприятие красоты растений, понимание их как живых существ развивается у детей под влиянием взрослых. Воспитатели показывают ребенку своеобразие жизни растений, их красоту, ради которой их содержат в группе. Яркие, привлекательные цветы способны вызвать и удержать еще неустойчивое влияние малыша. 
       В младшую группу «Голубая планета»  пришел необычный гость - красиво цветущий декабрист. Воспитатель Григорьева Юлия Ивановна учит детей любоваться красотой цветка, дает им возможность  внимательно рассмотреть, понюхать цветок. При этом обязательно обращает внимание на состояние растения в связи с уходом за ним.  Привлекает малышей к совместной поливке -  все это является первой действенной помощью ребенка «зеленым друзьям».

... Читать дальше »

Просмотров: 401 |

11.02.2016

С целью предупреждения пожаров по причине детских шалостей с огнем 11 февраля  водитель-спасатель МЧС ФГКУ ФПС по ЧР г. Чебоксары Котлов Олег Витальевич  пришел в гости к ребятам старшей группы «Сказка».  Беседа проводилась в виде игры, основной темой которой стали вопросы соблюдение правил пожарной безопасности в быту и порядок действий малышей в случае возникновения пожара.

Дети умело отвечали на вопросы о том, как надо вести себя во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, по какому номеру телефона звонить, если  нужно обратиться за помощью. К большому сожалению, дети попадают в сложные и опасные для жизни ситуации по незнанию или пренебрежению элементарными правилами безопасности.

Осо ... Читать дальше »

Просмотров: 421 |

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 96 97 »