12.11.2013

В какие игры  умеют  играть наши дети? Конечно, в самые разные!  На улице мальчики с удовольствием играют, в прятки, в машинки, гоняют в футбол; девочки прыгают через скакалку или играют с куклами. Дома же почти у всех есть компьютер... Педагоги средней группы «Колобок» решили занять детей более серьезными играми и организовали знакомство с её величеством ЛОГИКОЙ! Встреча происходила в тёплой и дружественной обстановке в городском  шахматно-шашечном  клубе, расположенном на проспекте Ленина. Ребята познакомились с шашками, историей  их возникновения, историей самой игры. Познакомились, заинтересовались…  ... Читать дальше »

Просмотров: 446 |

11.11.2013


С 28.10.2013 по 11.11.2013 в ДОУ прошла выставка  работ "Осенние мелодии". Активное участие в организации выставки приняли родители, продемонстрировавшие  вершины творчества и мастерства. Интересные и разнообразные по используемому материалу работы были представлены на выставке -   это и натуральные овощи и художественный  материал, и подручные средства... Самое главное - это были совместные работы родителей и детей, создавая которые  мамы, папы, бабушки и дедушки стали немного ближе к своим детям!

            

Просмотров: 392 |

11.11.2013

Сегодня завершился осенний парад утренников, проходивших в ДОУ. Как правило, заключительный аккорд достался самым старшим воспитанникам - подготовительной к школе группе "Золотой петушок". Ответственные, подтянутые, артистичные и очень красивые... Много хороших слов можно сказать  ребятам, глядя на их выступления - они стараются показать все свои достижения на сегодняшний день -  правильная речь, дикция, чувство ритма, музыкальность и пластичность. Родители могут ими гордиться!!!







... Читать дальше »
Просмотров: 398 |

11.11.2013


С 01.09.2013 по 31.10.2013 проходил Всероссийский  конкурс "Педагогический проект", в котором приняли участие  3 педагога нашего учреждения:

1. Игнатьева Екатерина Владимировна - воспитатель группы "Сказка"
2. Максимова  Екатерина Ивановна - воспитатель группы "Нарспи"
3. Михайлова Вероника Олеговна - музыкальный руководитель 




Просмотров: 346 |

11.11.2013

В преддверии осеннего праздника воспитанники подготовительной группы "Золотой петушок"  приготовили  собственными руками  угощения для своих родителей - сладкие ягодки - клубнички! В процессе приготовления ребята под руководством педагогов  познакомились с  техникой и правилами пользования мясорубки и тёрки, технологией приготовления пирожного. Надеемся, что кто-нибудь в будущем станет поваром и  использует в своей работе этот рецепт. А сегодня вечером ребята угостят своих родителей, и уверены, что их сюрприз станет очень приятным и неожиданным для самых дорогих людей.

Просмотров: 364 |

« 1 2 ... 95 96 97