27.12.2013

Александр Надеждин - воспитанник  старшей группы "Буратино" стал обладателем диплома за 3 место в Первенстве СДЮСШОР по спортивной гимнастике  - 2 этапа отбора в 1-ый спортивный класс по специальной физической подготовке. Надеемся в скором будущем видеть Александра, несущим огонь Олимпиады!!!

27.12.2013

Олимпийский огонь переместился из Ульяновской области в Чувашию. Сегодня, 27 декабря, эстафету принимает столица республики – город Чебоксары. Протяженность маршрута Эстафеты по городу с богатыми спортивными традициями  составит около 33 километров. Это расстояние предстоит преодолеть 163 факелоносцам. А жители нашей столицы любовались этим зрелищем на всём пути эстафеты огня. Сотрудники ДОУ приняли в этом активное участие, придя на встречу огня целыми семьями.

27.12.2013

Зима даёт  нам много возможностей для весёлых и подвижных игр. Самое весёлое - катание с горки... Стоит  только вспомнить взрослым своё детство: вот ты несёшься на большой скорости вниз, аж дух захватывает, потом опять взбираешься вверх и... снова вниз!!! В такие моменты не задумываешься об усталости и морозном  воздухе. Кажется: вся природа за тебя радуется.  Редко кто после катания с горки  простывает, наоборот, организм  крепнет, набирается сил. Ну разве это не чудо!!! Наверное поэтому  кататься с горки любят не только дети, но и  взрослые.

24.12.2013

Сделаем кормушки,
Насыплем зернышки -
Пусть не голодают
Зимой воробышки!
Ребята  старшей группы "Буратино" сделали своими руками и развесили на своём участке кормушки для птиц. В дальнейшем  дети смогут наблюдать за зимующими птицами,  кормить их,  следить за переменами в жизни птиц,  связанными с изменениями погоды.

23.12.2013

Новогодние приключения с настоящей бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой принесли детям столько радости, что даже злая Баба Яга по просьбе детей стала доброй и  приветливой. Вот что могут сделать доброта  и  волшебство...

23.12.2013

Самые маленькие воспитанники побывали на своей первой ёлке. И родители , и педагоги надеются, что она останется для них  на всю жизнь незабываемой!!!

19.12.2013

Уважаемые родители, в соответствие с Постановлением администрации города Чебоксары  № 4201 от 18.12.2013 года - 27 декабря 2013 года для муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений  является рабочим днём.

27 декабря проводится Эстафета Олимпийского огня. В этот день   с 10.00 до 22.00 часов будет изменена схема движения общественного транспорта и предложены объездные пути. Предлагаем Вам ознакомиться с   порядком  закрытия движения  транспортных средств для  того, что бы Вы   с Вашими детьми удобно и комфортно добирались до детского сада.

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 »