26.02.2014

Это старый наш знакомый:

Он живет на крыше дома —

Длинноногий, длинноносый,

Длинношеий, безголосый.

Он летает на охоту

За лягушками к болоту.

С древних времен люди считали белых аистов символом удачи и успеха. Если аисты свили гнездо на крыше дома – это непременно должно принести счастье его хозяину.

Испокон веков аисты селятся рядом с человеком. Гнездо служит для аистов уютным домом много лет. Каждый год, возвращаясь весной из теплых стран, аисты ремонтируют гнездо, вплетают в него новые ветки.

Люди сочинили про аистов множество легенд. По одной из них, аисты приносят родителям новорожденных детей, ... Читать дальше »

25.02.2014

В какие игры  умеют  играть наши дети? Конечно, в самые разные!  На улице мальчики с удовольствием играют, в прятки, в машинки, гоняют в футбол; девочки прыгают через скакалку или играют с куклами. Дома же почти у всех есть компьютер... Педагоги средней группы «Колобок» решили занять детей более серьезными играми и организовали знакомство с её величеством ЛОГИКОЙ! Встреча происходила в тёплой и дружественной обстановке в городском  шахматно-шашечном  клубе, расположенном на проспекте Ленина. Ребята познакомились с шашками, историей  их возникновения, историей самой игры. Познакомились, заинтересовались…  и решили  научиться ... Читать дальше »

24.02.2014

День защитника Отечества... Звучит строго, гордо, торжественно. А давайте подумаем, защитник — это кто? Мужчина в темно-зеленом камуфляжном костюме с строгим выражением лица и с автоматом в руках? Нет, не только. 23 февраля - это прежде всего праздник наших "домашних" защитников. Наши защитники — это наши близкие мужчины: наши отцы, братья,  и сыновья. Именно для них целую неделю в детском саду звучала музыка, читались  теплые стихи и готовились руками детей "дорогие" подарки. А самым замечательным сюрпризом для пап стал праздничный концерт, в котором представители сильного  пола были  не только зрителями, но и активными участниками: мужчины танцевали "Яблочко", чистили картошку, участвовали в спортивных состязаниях! ... Читать дальше »

24.02.2014

Как быстро летит время... Вот и наши малыши стали еще на год взрослее. Близится их день рождения, трогательный и волнующий праздник. Хочется порадовать кроху, подарить ему самый желанный подарок, устроить самый веселый праздник. Но как быть родителям маленького непоседы, если он не хочет ограничиваться несколькими гостями? Если он непременно хочет видеть на своем празднике всю группу детского сада, потому что все ребята без исключения - его лучшие друзья?
В средней группе "Нарспи" стало традицией отмечать дни рождения детей, родившихся летом, осенью, зимой и весной. Сегодня все чествуют детей, родившихся в холодные зимние месяцы. Друзья обязательно согреют теплом, улыбкой и  весёлым настроением...

13.02.2014

Среди дошкольных образовательных  учреждений города объявлен конкурс "Лучший зимний и спортивный участок". Принимая участие городском в конкурсе, коллектив ДОУ  организовал свой конкурс "Ледяное царство". Педагоги  групп разработали эскизы зимних участков и вышли в выходные дни вместе с родителями сооружать ледяные постройки. Сказочные персонажи,  весёлые животные,  автомобили,  старинные замки,  разноцветные змейки стали приятным сюрпризом для ребят. Призовые места распределились следующим образом:
1 место - группа "Буратино"
2 место - группы "Колобок" и "Золотой петушок"
3 место - группы "Нарспи" и "Голуба ... Читать дальше »

07.02.2014

07 февраля 2014 года  очень  значимый в истории России день – День открытия зимней Олимпиады в Сочи. Поддерживая спортсменов и страну,  воспитанники ДОУ участвовали в спортивном празднике «Здоровые дети – сильная Россия!!!». Участники соревнований  состязались в разных «видах спорта», знакомились с олимпийской символикой и пели  вместе с артистами уже полюбившийся  Гимн Олимпийских игр – это явилось той нитью, что  связывает нас с Сочи, спортсменами и всей огромной командой болельщиков нашей великой страны! Россия, вперёд!!!
Так же в каждой группе проведены  занятия - презентации  о здоровом образе жизни, о  значении спорта, его видах. Педагоги ДОУ познакомили детей с историей Олимпийских игр,  старшие д ... Читать дальше »

07.02.2014

В преддверии открытия Олимпиады в Сочи в старшей группе «Буратино» был объявлен конкурс семейных творческих работ на тему «Моя Олимпиада». Родители, принявшие активное участие, проявили творчество при выборе материала, формы, оригинальности предоставления своей работы. На выставке: рисунки, аппликация, наклейки на футболки с олимпийской символикой и даже композиция из воздушных шаров... Победители и участники  будут  награждены памятными подарками и дипломами.

... Читать дальше »

29.01.2014

В рамках празднования года культуры в ДОУ   планируются  организация выставки детских работ  "В каждом ребёнке живёт художник...". Педагоги ДОУ, ведя ежедневную работу по воспитанию интереса  к искусству, развития художественного вкуса и технических навыков, надеются увидеть работы своих  воспитанников  в числе призёров всероссийских и международных конкурсов, проводимых в 2014 году. А пока  идёт творческий процесс...

14.01.2014

Закончились Новогодние каникулы, но, так хочется продолжения волшебства... И отправились  ребята подготовительной группы "Золотой петушок" в "сказочный" Лакреевский лес. Встречи с героями сказок, катание на горках, игры на свежем воздухе - это и есть самое настоящее волшебство - весёлое настроение и здоровье.

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 97 »