16:20
26.02.2014 Аист на крыше - мир на Земле...

Это старый наш знакомый:

Он живет на крыше дома —

Длинноногий, длинноносый,

Длинношеий, безголосый.

Он летает на охоту

За лягушками к болоту.

С древних времен люди считали белых аистов символом удачи и успеха. Если аисты свили гнездо на крыше дома – это непременно должно принести счастье его хозяину.

Испокон веков аисты селятся рядом с человеком. Гнездо служит для аистов уютным домом много лет. Каждый год, возвращаясь весной из теплых стран, аисты ремонтируют гнездо, вплетают в него новые ветки.

Люди сочинили про аистов множество легенд. По одной из них, аисты приносят родителям новорожденных детей, а по другой – аисты часто подбрасывают драгоценные камни в дымоходы печных труб, на которых они построили гнездо. На Благовещенье к прилету аистов выпекали печенье с изображением аиста. Дети подбрасывали печенье вверх и просили аиста принести хороший урожай.

Это и многое другое узнали  воспитанники подготовительной к школе группы "Золотой петушок" пока лепили из пластилина красивых грациозных птиц и слушали прекрасную песню "Аист на крыше", поэтому и поделки получились очень красивыми и благородными: ведь в своего аиста каждый вложил частичку своей  души!!!

    



Просмотров: 416 | Добавил: gitapa1970