16.12.2013

Воспитанники средней группы "Нарспи", создавая новые дома, знакомятся с профессиями строителя, архитектора.

Желтый кубик - это песок, 
Зелёный кубик - весенний листок.
Синие кубики - это река, 
Кубиков много - река широка.
Кубик на кубик - растут этажи:
Учатся строить дома малыши!!!



     
Просмотров: 367 |

16.12.2013

Дед Мороз  и Снегурочка готовятся в праздникам, встречаются с детишками, собирают письма к Деду Морозу, чтобы он в Новогоднюю ночь исполнил их самые заветные желания! Дедушки и внучка (сотрудники ДОУ) решили парадов ать не только детей нашего детского сада, но вышли на улицы города, чтобы создать новогоднее настроение окружающим. Их встречи сопровождались стихами, песнями и  улыбками...

   
Просмотров: 357 |

06.12.2013

Приближается самый волшебный праздник - Новый год! Чудеса, волшебство, ожидание чуда... Ребята и сотрудники  начали подготовку к новогоднему торжеству: начинают украшать группу, лепить снеговиков, строить горки. 

  
Просмотров: 380 |

30.11.2013

В ДОУ закончились мероприятия, посвящённые Дню матери. 

С Днем Матери спешим поздравить Вас!
И пожелать здоровья, мира, света!
Пусть не коснется грусть прекрасных глаз,
И счастьем будет Ваша жизнь согрета!

 

Просмотров: 425 |

26.11.2013

27 и 28 ноября в ДОУ пройдут праздничные мероприятия, посвящённые дню Матери. Ребята задолго до этого начали готовиться к предстоящему празднику: сами  предлагали и выбирали из всех вариантов  то, что они подарят своим мамам. Праздник начинается, и дети с волнением ждут того момента, когда сами будут вручать подарки. Свои "сердца" предложат ребята средней группы "Колобок" и  старшей группы "Голубая планета", а воспитанники старшей группы "Буратино" подарят мамам корзинки с цветами! С праздником, дорогие мамы! 

 
Просмотров: 434 |

26.11.2013

«Танцующая планета детства» -  под таким названием в МБДОУ № 49 прошёл танцевальный марафон, участниками которого стали воспитанники детских садов №№ 49 и 25. Традиционными стали встречи ребят: сначала это была викторина, посвящённая  Дню города, сегодня - танцевальный праздник, приуроченный ко Дню матери. Весёлые, зажигательные,  необыкновенно яркие танцы представили друг другу и на  добрый "суд" зрителей  выпускники  двух садов. Педагоги очень надеются, что, данная традиция продлится: ребята ближе познакомятся, расширят  круг общения и научатся  перенимать  друг у друга положительные моменты: культура поведения, артистические  навыки, умение преподнести и донести до зрителей свои замыслы. 

     
Просмотров: 381 |

22.11.2013

В нашем детском саду  есть маленькая звёздочка - Стурикова Ярослава, которая "светит" не  только у нас, но и  занимается в вокально-эстрадной студии "Мечта"  в городском дворце творчества города Чебоксары. За творческую устремлённость и  активное участие в жизни вокальной студии Ярослава была награждена Почётной грамотой. Мы поздравляем Ярославу, желаем ей  дальнейших творческих успехов и очень надеемся на то, что её имя скоро зазвучит не только со сцены Дворца творчества, но и экранов телевизоров! 
  
Просмотров: 403 |

18.11.2013

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза.  Но ребятам нашего детского сада представилась уникальная возможность поздравить  дедушку лично: помахать  ему рукой в окно и, даже, сп ... Читать дальше »
Просмотров: 429 |

14.11.2013

"Забота о детях - дело каждого человека, который думает о своём будущем, будущем страны! В нашем городе много таких людей и организаций. Они оказывают посильную помощь детским домам, детям-сиротам, а так же участвуют в благоустройстве детских парков, дворовых площадок. Кто же это, что за организации?" - так сегодня начала  экскурсию  воспитанников подготовительной к школе группы в детский парк им. А.Г. Николаева воспитатель Светлана Николаевна Иванова. Поиграв в парке, покатавшись на качелях ребята смогли ответить на вопрос педагога: детскому парку и детям подарили радость телеком-оператор Дом.ru и  завод спортивного игрового оборудования Romana.  Но не только эти организации дарят детям радость! Ребята решили выяснить:  кто ещё заботиться о детях, обустраивая парки и площадки? "Для этого необходимо совершить ещё несколько экскур ... Читать дальше »

Просмотров: 380 |

13.11.2013

В повседневной жизни для детей борьба с микробами происходит довольно обыденно и просто: мытьё рук, соблюдение правил гигиены, употребление в пищу только чистых продуктов  и др. Но, преподнесите все эти же нормы в игровой, сказочной форме, и у детей сразу возникнет желание постоянно следовать  правилам  личной гигиены. Подобное сегодня  испытали ребята ДОУ, посмотрев представление "Мойдодыр". Теперь микробам нет места в нашем детском саду: ребята знают как их "прогнать"...

   


Просмотров: 408 |

« 1 2 ... 94 95 96 97 »