04.03.2016

Дети подготовительной  к школе группы  «Колобок» совершили путешествие в сказочный мир датского писателя Г.Х. Андерсена. Девочки приняли участие в музыкальной программе «Мисс Дюймовочка», посвященной празднику весны – 8 марта.

На суд жюри были представлены  танец с шарами-сердечками «Мама дорогая»,  увлекательные конкурсы «Умелые ручки», «У крота в норе», «Попади в цель». Весело и необычно прошла презентация блюд домашней выпечки. Пироги, торты, печенье, рулеты, шарлотка – все это девочки подготовили вместе со своими мамами.

Все конкурсантки получили медали по номинациям «Мисс Весна», «Мисс Хозяюшка» ... Читать дальше »

Просмотров: 413 |

04.03.2016

В рамках городского фестиваля «Мамина улыбка» и в преддверии Международного женского дня воспитанники подготовительных  групп «Колобок» , «Нарспи», старшей группы «Сказка» отправились делиться хорошим настроением с прекрасной половиной человечества и поздравить их с наступающим праздником. Дети дарили цветы, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 |

03.03.2016

В преддверии  женского праздника, дети всех возрастов хотят порадовать и удивить маму своим подарком.

Воспитанники подготовительных к школе групп «Нарспи» и "Колобок" решили преподнести своим любимым мамам и бабушкам салфетки, вышитые своими руками. Вышитые салфетки можно оформить рамкой и повесить на стену, а можно положить на журнальный столик как элемент декора. Главное проявить внимание и заботу к тем, кого мы любим.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 |

03.03.2016

3-4 марта 2016 года в Чебоксарах состоится VIII Межрегиональная отраслевая выставка "Картофель-2016". Во всех образовательных учреждениях города в этот день пройдут мероприятия, посвящённые картофелю.

Детские сады города принимают  самое активное участие в тематических мероприятиях, посвящённых всероссийскому форуму. 

     В группе "Буратино" малыши осваивают технику рисова ... Читать дальше »

Просмотров: 450 |

03.03.2016

Ежегодно в первое воскресенье марта  проходит Международный день детского телевидения и радиовещания — один из самых светлых и добрых праздников. Он призывает не забывать о маленьких и самых неравнодушных телезрителях. В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, они активно принимают участие в процессе создания программ, в различных массовых медийных мероприятиях. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться другой насущной информацией со сверстниками.

В преддверии этого праздника воспитанникам МБДОУ «Детский   сад № 49» г. Чебоксары представилась уникальная возможность познакомиться поближе с волшебным миром телевидения - ребят пригласили посетить студию ГТРК «Чувашии». Сотрудники телест ... Читать дальше »

Просмотров: 550 |

02.03.2016

В рамках празднования 8 марта Международного женского дня с 1 по 4 марта  2016 года в городе Чебоксары среди дошкольных образовательных учреждений проводится  фестиваль Мамина улыбка». 1 марта по плану фестиваля литературно-кинематографический день  «Мама - слово дорогое».

В группах организованы  выставки рисунков «Портрет моей любимой мамы». А  воспитанники подготовительной группы «Колобок» побывали в библиотеке «Центре семейного чтения», где была представлена  выставка книг о маме, прошли веселые конкурсы, и был показан мультфильм «Мама для мамонтенка».

... Читать дальше »

Просмотров: 371 |

01.03.2016

 

       С целью формирования у детей чувства патриотизма и национального самосознания,  гордости за свою семью, страну, армию и героев,  МБОУ ДОД  «Центр детского творчества» был объявлен третий открытый конкурс детского художественного творчества «Наша армия сильна!» посвященного Дню защитника Отечества.

      Воспитанники старшей группы «Сказка»  и младшей группы «Золотой петушок» активно участвовали в номинациях «Военная техника» и  «Папа -  мой лучший друг». По итогам конкурса дипломом за 1 место награждена  Ульяна Л., остальные участники получили сертификаты.  Благодарственным письмом  за плодотворное сотрудничество и активное участи ... Читать дальше »

Просмотров: 488 |

26.02.2016

Во всех дошкольных образовательных учреждениях в целях популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей стартовали «Малые Зимние Олимпийские игры».  26 февраля на базе спортивной площадки школы № 10 состоялись  «Малые Зимние Олимпийские игры», в которых приняли участие дети дошкольных учреждений № 49, № 35, № 46 и № 48. Праздник прошёл в дружеской и теплой атмосфере. Самое главное, что получают дети от таких мероприятий – это не только знания о разных видах спорта, но и возможность пообщаться со своими сверстниками, реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту. 

... Читать дальше »

Просмотров: 423 |

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 96 97 »