28.03.2016

25 марта   в детском саду прошёл спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья", в котором приняли участие  6 семей группы "Золотой петушок". Веселье, азарт и спортивный дух сопровождали всех участников на продолжении всего  праздника. Все семьи получили призы и подарки от гостей праздника - депутата Государственного Совета ЧР  Филимонова Валерия Николаевича и председателя общественного совета при Министерстве образования и молодёжной политики ЧР Исаевой Инны Владиславовны.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 |

23.03.2016

Дошкольное детство - один из важнейших этапов  формирования личности, ее ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он  знакомится в дошкольном детстве. Подобное отношение строится на чувственном восприятии объектов природы, эмоционального отношения к ним и знании особенностей жизни, роста и развития отдельных живых существ.

Воспитанники старшей группы «Сказка»  вместе с воспитателем Егоровой Инной Анатольевной посетили мини-зоопарк «Ковчег». Дети с большим интересом рассматривали животных,  отгадывали загадки, слушала рассказ педагога.  А сколь ... Читать дальше »

Просмотров: 388 |

22.03.2016

В мире цветов так тепло и прохладно

Целый букет ароматов и звуков…

 

           Аппликация весьма актуальна при работе с детьми младшего возраста. Ведь первые впечатления о величине предметов, их форме и расположении в пространстве у ребенка складываются при помощи тактильно-двигательного восприятия. Поэтому необходимо с самого раннего детства развивать мелкую моторику малышей.

           Воспитатель  младшей группы «Золотой петушок»   учит де ... Читать дальше »

Просмотров: 593 |

21.03.2016

            Создание в каждой группе детского сада благоприятных  условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, сохранение и укрепление здоровья детей - важные задачи, стоящие перед педагогами ДОУ. Залогом хорошего физического развития служат режим дня, полноценное питание, воспитание у детей навыков личной гигиены. Культуры еды часто относят к гигиеническим навыкам, но её значение не только в выполнение физиологических потребностей. Очень важен и эстетический аспект:  ведь поведение за столом основывается на уважение к сидящим рядом  и к тем, кто приготовил пищу.

        Овладение культурой еды для детей младшего возраста нелегкое дело. Воспитатель группы Тарасова Елена Николаевна старается, чтобы дети ели с удо ... Читать дальше »

Просмотров: 369 |

18.03.2016

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Особенностью Всемирного дня защиты прав потребителей является то, что он проводится каждый год под определенным девизом. В этом году он пройдет под девизом «Исключить антибиотики из меню».

Антибиотики применяются не только в медицине. Около половины  антибиотиков, производимых в мире,  используются в сельском хозяйстве.  При этом большая часть используется для стимуляции роста, а также  в качестве  превентивных мер  защиты от болезней,  вместо применения  для лечения в случае  необходимости.

Интерес производителей определяется тем, что применение антибиотиков в птицеводстве позволяет обеспечить 98% выживаемости птицы, повысив при этом прибыль в 2-3 раза. В свиноводстве же от использования стимулятора роста производитель дополнительно получает 100-120 центнеров свинины на каждую тысячу животных. Соответственно расход ... Читать дальше »

Просмотров: 385 |

17.03.2016

Просмотров: 448 |

16.03.2016

                                                                   Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

       Театрализованная деятельность представляет собой органический синтез художественной литературы, музыки, танца, актерского мастерства. Театрализованные игры способствуют развитию эстетического восприятия окружающего мира, детской фантазии, воображения, развивают речь.

       Дети младшей группы «Золотой петушок» инсценировали  русскую народную ска ... Читать дальше »

Просмотров: 402 |

15.03.2016

Сейчас, когда основная масса людей живет в городах, особенно важно чтобы дети находились в непосредственном контакте с природой. Она должна стать для них знакомой и понятной. Для дошкольников характерно наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. Это обязывает педагогов строить процесс обучения таким образом, чтобы основные необходимые сведения дети усваивали наглядным методом, путем запечатления реальных объектов окружающего мира.

        Дети подготовительной к школе группы «Колобок» получили возможность в группе понаблюдать за поведением и повадками кроликов. Воспитатель Петрова Анна Николаевна показала и рассказала детям об особенностях строения животного. А ребята в ходе эксперимента определили, какую еду предпочитают кролики. И, конечно, особенно ценны эмоции де ... Читать дальше »

Просмотров: 430 |

15.03.2016

Парк «Лакреевский лес» в Чебоксарах является традиционным местом празднования Масленицы. И этот год не стал исключением, собрав 13 марта 2016 года несколько тысяч горожан и гостей столицы. 

 

 

Просмотров: 412 |

11.03.2016

Широкая Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 390 |

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 96 97 »