21.03.2016 Культура еды для малышей

Создание в каждой группе детского сада благоприятных  условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, сохранение и укрепление здоровья детей - важные задачи, стоящие перед педагогами ДОУ. Залогом хорошего физического развития служат режим дня, полноценное питание, воспитание у детей навыков личной гигиены. Культуры еды часто относят к гигиеническим навыкам, но её значение не только в выполнение физиологических потребностей. Очень важен и эстетический аспект:  ведь поведение за столом основывается на уважение к сидящим рядом  и к тем, кто приготовил пищу.

Овладение культурой еды для детей младшего возраста нелегкое дело. Воспитатель группы Тарасова Елена Николаевна старается, чтобы дети ели с удовольствием. Она использует в процессе кормления художественное слово, дает название блюда, рассказывает о его пользе.  А красиво накрытый стол создает положительный настрой на процесс приема пищи.

Просмотров: 371 | Добавил: gitapa1970