31.03.2016

Началось  время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.
Но большую опасность  весенний паводок представляет для детей.
Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Воспитатель Егорова Инна Анатольевна побеседовала с детьми о том, какие опасности может таить в себе весенний лед. Ребята рассматривали  пла ... Читать дальше »

31.03.2016

Воспитание  навыков личной гигиены играет важную роль в охране  здоровья дошкольников.  Способы правильного поведения в быту, общественных местах, необходимость опрятного содержания в чистоте лица, рук, тела, прически, одежды продиктовано не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Малыши учатся понимать, что соблюдение этих правил - это проявление уважения к окружающим  людям.

Воспитатель Григорьева Юлия Ивановна  в игровой форме знакомит детей с предметами личной гигиены, правилами их использования. Ребята с удовольствием играют в дидактические игры «Наведи порядок», «Подарок Мойдодыра», слушают стихи К.И.Чуковского. Все это способствует формированию ... Читать дальше »