31.03.2016 Уроки Мойдодыра

Воспитание  навыков личной гигиены играет важную роль в охране  здоровья дошкольников.  Способы правильного поведения в быту, общественных местах, необходимость опрятного содержания в чистоте лица, рук, тела, прически, одежды продиктовано не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Малыши учатся понимать, что соблюдение этих правил - это проявление уважения к окружающим  людям.

Воспитатель Григорьева Юлия Ивановна  в игровой форме знакомит детей с предметами личной гигиены, правилами их использования. Ребята с удовольствием играют в дидактические игры «Наведи порядок», «Подарок Мойдодыра», слушают стихи К.И.Чуковского. Все это способствует формированию положительного отношения  к усвоению навыков личной гигиены.

Просмотров: 381 | Добавил: gitapa1970