23.03.2016

Дошкольное детство - один из важнейших этапов  формирования личности, ее ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он  знакомится в дошкольном детстве. Подобное отношение строится на чувственном восприятии объектов природы, эмоционального отношения к ним и знании особенностей жизни, роста и развития отдельных живых существ.

Воспитанники старшей группы «Сказка»  вместе с воспитателем Егоровой Инной Анатольевной посетили мини-зоопарк «Ковчег». Дети с большим интересом рассматривали животных,  отгадывали загадки, слушала рассказ педагога.  А сколь ... Читать дальше »