22.03.2016 Аппликация из салфеток.

В мире цветов так тепло и прохладно

Целый букет ароматов и звуков…

Аппликация весьма актуальна при работе с детьми младшего возраста. Ведь первые впечатления о величине предметов, их форме и расположении в пространстве у ребенка складываются при помощи тактильно-двигательного восприятия. Поэтому необходимо с самого раннего детства развивать мелкую моторику малышей.

Воспитатель  младшей группы «Золотой петушок»   учит детей выполнять тонкие и точные движения пальцев рук. Дети с радостью работают с бумажными салфетками, сминая их кончиками пальцев в комочки.  Затем готовыми шариками заполняют контуры рисунка. Работы, выполненные с помощью аппликации из салфеток, получаются очень красочными. А малыши очень гордятся  своими яркими работами.

Просмотров: 594 | Добавил: gitapa1970