24.05.2016

Сохранение и укрепление здоровья детей – это одно из приоритетных направлений работы любой образовательной организации. Организация питания обучающихся является составной частью укрепления здоровья подрастающего поколения, так как оптимальное питание это одно из основных условий здоровой и полноценной жизни. Правильное, сбалансированное питание обеспечивает рост и развитие детей, способствует успешности ребенка, повышению работоспособности, помогает противостоять неблагоприятным условиям окружающей среды. В нашем детском саду  уделяется большое внимание организации  правильного питания.  В апреле в меню детского сада были введены новые блюда: сырники, зимний салат, винегрет. Воспитатели стараются, чтобы все дети  с удовольствием  ели. Ведь нарушение питания в детском возрасте служат одной из важных причин возникновения  многих заболеваний, распространенность которых значительно ... Читать дальше »

23.05.2016

Конкурс «Весенние цветы»

После долгих зимних дней  все с нетерпением ждут прихода весны. Первые весенние цветы радуют своей нежной и трогательной красотой. Удивительными  весенними цветами можно было полюбоваться на рисунках, представленных на конкурсе «Весенние цветы», организованного развивающим центром школьников и дошкольников «Совенок». Свои творческие способности и художественный талант проявила Ульяна Л.  Ульяна  награждена дипломом победителя за 3 место в номинации "Художественный рисунок". Грамотой  за подготовку призёра награждён детский сад и воспитатель Егорова Инна Анатольевна. Поздравляем Ульяну с наградой, желаем дальнейших побед и удачи!

20.05.2016

На итоговом родительском собрании Татошина Ольга Николаевна, исполняющий обязанности заведующего, представила родителям  информацию об итогах дошкольного учреждения  за 2015-2016 учебный год  и его перспективах на будущее.  Ольга Николаевна  подробно раскрыла вопрос о комплектовании  детских садов,  о снижении очередности в дошкольные учреждения, об организации питания  в детском саду, музыкальном воспитании и физическом развитии детей.   В преддверии летней оздоровительной кампании раскрыла вопросы об организации работы ДОУ в летней период и   благоустройству территории детского сада. В свою очередь, родители  выразили благодарность  всем воспитателям, за хорошее отношение к детям, за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей, за то, что дети с большим желанием ходят в детский сад. Собрание прошло в форме с ... Читать дальше »

17.05.2016

Рисуем героев сказок

В детстве всем читали сказки. И у каждого есть свои любимые герои. Российский развивающий детский центр "Радуга" предложил ребятам нарисовать их.  Сказки развивают творческую активность детей  и воспитывают уважение к своим корням. Представленные на конкурс рисунки оценивались  по следующим критериям: соответствие работы теме конкурса; степень самостоятельности в выполнении работы; степень творческого подхода к выполнению работы; оригинальность работы; правильность в оформлении работы. По итогам конкурса "Герои русских сказок"  дипломом победителя за 3 место награждена Таня М. (группа «Золотой петушок»), грамотой за подготовку призера награждена Иванова Светлана Николаевна, воспитатель группы. Сертифик ... Читать дальше »

06.05.2016

6 мая в преддверии Дня Победы прошёл уникальный Парад воспитанников детских садов и школ города. В этом году воспитанники нашего ДОУ впервые участвуют в нем. Праздничное мероприятие открыли глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава города Леонид Черкесов. В этом торжественном мероприятии  приняли участие более 1600 юных чебоксарцев из 106 детских садов. Под военный марш,  строевым шагом в  костюмах кадетов, моряков, воздушно-десантных войск, МЧС и морской пехоты ребята прошли мимо гостей парада. В этот день все, и взрослые,  и дети, чувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет  поколения людей.

06.05.2016

Уголок природы в детском саду - это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. У детей расширяются знания о природе, возникает интерес к её познанию, стремление узнать новое, развивается любознательность, логическое мышление, внимание, наблюдательность.  В старшей группе «Сказка» создан прекрасный уголок, где дети наблюдают за комнатными растениями, учатся правильно заботиться о них.  Ребята с удовольствием помогают воспитателю Егоровой Инне Анатольевне ухаживать за цветами. В зависимости от  строения листа они выбирают разные способы ухода: с помощью кисточки или мокрой тряпочкой. Работая в уголке природы, дети  учатся бережному отношению ко всему живому, ответственности, расширяют свой кругозор.

04.05.2016

Главное богатство Чувашии - люди. По словам Главы республики, «трудолюбие, ответственность, работоспособность и добросовестность чувашских тружеников» известны далеко за пределами региона, и трудовые успехи каждого гражданина Чувашии являются главным нашим богатством. На праздник Весны и Труда собрались трудящиеся и учащиеся города. Сотрудники ДОУ №49 тоже присоединились к праздничной демонстрации. С хорошим настроением все прошли по центральной улице Чебоксар до Красной площади.

29.04.2016

Пасха- главный христианский праздник, который дети ассоциируют с переливами колоколов, с яркими пасхальными яйцами, которые вместе с родителями они будут украшать накануне праздника. Это  очень большой и по-настоящему светлый праздник.

Дети группы  «Золотой петушок» совместно с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной решили сделать небольшой подарок родителям – разукрасили «петушка», сделанного из бросового материала . Дети очень старались при работе с гуашью, работали очень аккуратно.

Теперь у каждого на праздник есть красивая яркая подставка «Петушок» , которая понравится родителям, а сердце маленьких художников наполняет ожидание праздника, красивых пасхальн ... Читать дальше »

28.04.2016

мастерславль

28.04.2016