Правильное питание в детском саду

Сохранение и укрепление здоровья детей – это одно из приоритетных направлений работы любой образовательной организации. Организация питания обучающихся является составной частью укрепления здоровья подрастающего поколения, так как оптимальное питание это одно из основных условий здоровой и полноценной жизни. Правильное, сбалансированное питание обеспечивает рост и развитие детей, способствует успешности ребенка, повышению работоспособности, помогает противостоять неблагоприятным условиям окружающей среды. В нашем детском саду  уделяется большое внимание организации  правильного питания.  В апреле в меню детского сада были введены новые блюда: сырники, зимний салат, винегрет. Воспитатели стараются, чтобы все дети  с удовольствием  ели. Ведь нарушение питания в детском возрасте служат одной из важных причин возникновения  многих заболеваний, распространенность которых значительно увеличилась за последние годы.  Мы должны помнить, что совершенствование системы питания в образовательных организациях напрямую связано с сохранением здоровья нации.

Просмотров: 342 | Добавил: gitapa1970