24.05.2016

24 мая 2016 года в ДОУ прошел День открытых дверей  для родителей вновь поступающих детей. В ходе  обсуждались вопросы кадрового состава, материального обеспечения, организации питания и режима пребывания в детском саду и др. Татошина Ольга Николаевна, исполняющий обязанности заведующего раскрыла вопрос о нормативной базе дошкольного учреждения, о правилах и порядке приёма детей в дошкольное образовательное учреждение. Дети выпускной группы приготовили для малышей и их родителей небольшой концерт. Встреча прошла в форме открытого диалога и сотрудничества.

... Читать дальше »

24.05.2016

Сохранение и укрепление здоровья детей – это одно из приоритетных направлений работы любой образовательной организации. Организация питания обучающихся является составной частью укрепления здоровья подрастающего поколения, так как оптимальное питание это одно из основных условий здоровой и полноценной жизни. Правильное, сбалансированное питание обеспечивает рост и развитие детей, способствует успешности ребенка, повышению работоспособности, помогает противостоять неблагоприятным условиям окружающей среды. В нашем детском саду  уделяется большое внимание организации  правильного питания.  В апреле в меню детского сада были введены новые блюда: сырники, зимний салат, винегрет. Воспитатели стараются, чтобы все дети  с удовольствием  ели. Ведь нарушение питания в детском возрасте служат одной из важных причин возникновения  многих заболеваний, распространенность которых значительно ... Читать дальше »