13.02.2015

Год назад, 7 февраля, состоялось открытие Олимпиады Сочи. В праздничных мероприятиях по случаю годовщины начала  XXII зимних  Олимпийских игр приняли участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр спорта Виталий Мутко и другие.  В Сочи состоялось ледовое шоу «Год после игр», был открыт монумент Стена Чемпионов Игр», на котором увековечили имена призёров соревнований.  Вице-премьер РФ Дмитрий Козак объявил о ежегодном праздновании в первые выходные февраля Дня зимних  видов спорта.

В Чувашии в день празднования  Дня зимних видов спорта прошли многочисленные спортивные мероприятия. Этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» прошел на центральном стадионе имени Андриана Николаева в Новочебоксар ... Читать дальше »

13.02.2015

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка, способствует развитию речи и мелкой моторики. Кукольный театр доставляет много радости ребенку. Он заполняет детский мир доброй сказкой, игрой, веселой выдумкой. Сказка - самое манящее чудо для каждого ребенка. Что может быть лучше, чем слушать или смотреть сказку? Только в нее играть!

Участие в играх с куклами «Би-ба-Бо»,  дети развивают мелкую моторику, которая очень необходима для развития речи, мышления, улучшится координация движений, она станет увереннее и точнее. Нужно отметить, что маленький кукловод управляет игрушкой тремя пальцами (указательный, большой и средний), которые так необходимы при письме.

В подготовительной группе &laq ... Читать дальше »