13.02.2015 Олимпийские игры. Год спустя

Год назад, 7 февраля, состоялось открытие Олимпиады Сочи. В праздничных мероприятиях по случаю годовщины начала  XXII зимних  Олимпийских игр приняли участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр спорта Виталий Мутко и другие.  В Сочи состоялось ледовое шоу «Год после игр», был открыт монумент Стена Чемпионов Игр», на котором увековечили имена призёров соревнований.  Вице-премьер РФ Дмитрий Козак объявил о ежегодном праздновании в первые выходные февраля Дня зимних  видов спорта.

В Чувашии в день празднования  Дня зимних видов спорта прошли многочисленные спортивные мероприятия. Этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» прошел на центральном стадионе имени Андриана Николаева в Новочебоксарске. Массовые старты «Лыжни России» в этом году также приурочены годовщине со дня открытия Олимпийских Игр в Сочи  и состоялись 8 февраля во всех городах и районах Чувашии. Яркий спортивный праздник для всех горожан и жителей республики, посвящённый Дню зимних видов спорта, состоялся 7 февраля на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В МБДОУ «Детский сад № 49» дети старшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Петровой Анной Николаевной  рассматривали фотографии призеров олимпийских игр в Сочи, интересные моменты соревнований. А  как интересно поиграть с талисманами олимпиады, нарисовать их. Как важно уже с детского возраста быть причастным к великим событиям, которые происходят в России.

Просмотров: 453 | Добавил: gitapa1970