27.02.2015

Ручной труд  является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей ребенка, важнейшим средством умственно художественно - эстетического развития и нравственного воспитания, позволяет развивать у детей начала конструктивных умений и навыков, способствует духовному развитию.  Формирование у детей дошкольного возраста жизненно необходимых навыков  и умений способствует развитию их потенциальных возможностей, индивидуальных творческих способностей.

В МБДОУ «Детский сад № 49» Сотникова Кристина Геннадьевна  не только учит детей держать иголку, делать стежки, пришивать пуговицы, но и создавать красивые композиции. Совместный труд укрепляет детскую дружбу. Работа по вышиванию привлекает детей своей необычностью  и новизной: это уже не труд понарошку, дети делают настоя ... Читать дальше »