04.02.2015

В целях совершенствования работы по оформлению территории ДОУ в зимнее время года, создания необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий, сотрудничества педагогов и родителей в обеспечении благоприятных условий для пребывания детей на свежем воздухе в зимнее время Центр развития дошкольного образования города Чебоксары  с 26 января по 13 февраля 2015 года  проводит городской конкурс  на лучший зимний и спортивный участок  дошкольного образовательного учреждения.

Педагоги и родители дошкольного учреждения активно участвуют в создании игровых зимних построек на участках групп. Самыми активными участниками и благополучателями становятся дети. Их заинтересованность и игровая активность являются наилучшими показателями результатов проведения конкурса.

... Читать дальше »

04.02.2015

В России в 2015 год объявлен Годом  русской литературы.  «Рассчитываю, что ярким, объединяющим общество проектом станет Год литературы», — отметил Владимир Путин.

В дошкольном учреждении «Детский сад № 49» г. Чебоксары был проведён  Открытый урок чтения. Темой   урока  чтения стало «Путешествие в пространстве и во времени».

Поле деятельности для творчества педагогов безграничное. Много произведений для детей дошкольного возраста можно подобрать и интересно рассказать, показать, драматизировать. Педагоги нашего детского сада читали с детьми следующие произведения: «Двенадцать месяцев», «Незнайка на Луне», «Телефон», Рус ... Читать дальше »