03.02.2014 Открытый урок чтения

В России в 2015 год объявлен Годом  русской литературы.  «Рассчитываю, что ярким, объединяющим общество проектом станет Год литературы», — отметил Владимир Путин.

В дошкольном учреждении «Детский сад № 49» г. Чебоксары был проведён  Открытый урок чтения. Темой   урока  чтения стало «Путешествие в пространстве и во времени».

Поле деятельности для творчества педагогов безграничное. Много произведений для детей дошкольного возраста можно подобрать и интересно рассказать, показать, драматизировать. Педагоги нашего детского сада читали с детьми следующие произведения: «Двенадцать месяцев», «Незнайка на Луне», «Телефон», Русская народная сказка «Царевна лягушка».

Во всех произведениях, так или иначе, рассказывается про наличие у героев технических диковин – клубок, ракета, волшебное колечко, телефон.

Используя  волшебные предметы, герои переносятся в другое время, пространство, совершают добрые поступки, помогают нуждающимся.

Педагоги использовали разные формы проведения Открытого урока чтения: драматизация, театрализованное действие, представление презентации, детско-родительский проект.

Важность проведения таких мероприятий неоспорима – мы воспитываем читателей, ценителей художественного слова.

Просмотров: 370 | Добавил: gitapa1970