10.02.2015

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Этот день отмечается по всей стране.

В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и ребёнку. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

Воспитанники старшей группы «Колобок» в этот памятный день посетили Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина. Они познакомились с произведениями великого поэта, узнали  интересные факты его  жизни. Такие мероприятия  помогают детям привить любовь  к литературе,  как искусству,  и станут очередной ступенькой в эстетическом  воспитании детей. ... Читать дальше »

10.02.2015

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках празднования 70-летия Великой Победы в детском саду  проведён урок мужества.  Мероприятие началось с беседы о войне, которая стала величайшим испытанием для нашего народа. Ребята узнали о том, как самоотверженно сражался каждый боец, проявляя солдатскую доблесть, порой жертвуя своей жизнью во имя Родины. С большим интересом ребята слушали фронтовые песни,  в которых можно было  прочувствовать дух того времени, боль народа и веру в Победу.  Никого  из детей не оставил равнодушным  рассказ о днях войны, о подвиге нашего народа. Закончилось мероприятие  патриотической викториной «Доблесть и слава!» - ребята показали хорошие знания истории Великой Отечественной Войны.

... Читать дальше »