12.02.2015 Маленькие актеры

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка, способствует развитию речи и мелкой моторики. Кукольный театр доставляет много радости ребенку. Он заполняет детский мир доброй сказкой, игрой, веселой выдумкой. Сказка - самое манящее чудо для каждого ребенка. Что может быть лучше, чем слушать или смотреть сказку? Только в нее играть!

Участие в играх с куклами «Би-ба-Бо»,  дети развивают мелкую моторику, которая очень необходима для развития речи, мышления, улучшится координация движений, она станет увереннее и точнее. Нужно отметить, что маленький кукловод управляет игрушкой тремя пальцами (указательный, большой и средний), которые так необходимы при письме.

В подготовительной группе «Буратино» дети с удовольствием занимаются театрализованной деятельностью. Под руководством воспитателя Таймаскиной Ларисы Ивановны учатся приемам вождения кукол, интонационной выразительности речи.

Дети учатся перевоплощаться, учатся произвольности, развивают свое творческое воображение, учатся выступать перед публикой, тем самым улучшается общение друг с другом, дети становятся мудрее и добрее.

Просмотров: 415 | Добавил: gitapa1970