На узкой дорожке

Голова да рожки

Кто там медленно ползет,

На себе свой дом везет

Улитки – такие разнообразные и красивые. Из раковины скручены в спирали и украшены разнообразными шипами.

Воспитатель группы «Золотой Петушок» Иванова Светлана Николаевна вместе с детьми слепили несколько ярких улиточек.

< ... Читать дальше »

28.05.2015

Благотворительный театр Самаровых "Седьмой лепесток" представил в детском саду спектакль "Акатуй"!!!

Сказка про то как Арщюри (Лесной дух) украл Праздник Акатуй, без которого у людей не будет урожая. И смелый маленький мальчик Янтай, отправляется в лес чтобы вернуть его. На пути ему предстоит найти новых друзей и встретиться с приключениями….

14.05.2015

Уважаемые родители!

В рамках проекта "Активный гражданин" запущен опрос мнений горожан о качестве благоустройства территории дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. От того, насколько комфортно чувствуют себя дети, напрямую зависит их развитие - приняв участие в опросе, вы поможете сделать детские сады г. Чебоксары лучше.

Принять участие в опросе можно, ответив на вопросы через форму на сайте управления образования администрации г. Чебоксары.

07.05.2015

В рамках   сотрудничества  дошкольного учреждения с социальными институтами и  празднования 70-летия Победы  в детском саду  состоялась творческая встреча воспитанников ДОУ, учащихся 1 класса школы № 10 и танцевального ансамбля «Сарпике».  Участники трёх коллективов в преддверии Великого Дня Победы подготовили концертные программы. Вниманию зрителей были представлены яркие и интересные музыкально-поэтические композиции и танцевальные номера. Стихи и песни о войне и Победе  никого не оставили равнодушными! Юные артисты искренне и с чувством исполнили  всю концертную программу, а воспитанники детского сада с неподдельным восхищением одарили их аплодисментами. Концерт получился трогательным и торжественным.

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже 70 лет, но мы знае ... Читать дальше »

07.05.2015

В рамках празднования 70-летия Победы в детском саду прошел мастер-класс по изготовлению   открыток  для участия в акции «Мы помним, мы  гордимся!» Дети подготовительной группы «Буратино» совместно с воспитателем Тарасовой Еленой Николаевной украшали открытки символами празднования 70-летия Победы. Цель акции – поздравить чебоксарцев и гостей столицы с годовщиной Великой Отечественной войны. Дети  не только с воодушевлением  дарили открытки, но и рассказывали прохожим о своих прадедах, участвовавших в боях за Родину.

Эмоции от таких мероприятий помогают детям почувствовать преемственность поколений, осознать свою причастность к великой истории нашего народа, учат чтить и уважать старших.

06.05.2015

В рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения проводится социальная кампания «Спасите Детские Жизни». В связи с этим в детском саду был проведен танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», посвящённый тематике Недели. Главная цель танцевального проекта – показать и взрослым, и ребятам необходимость обязательного применения светоотражающих элементов в одежде пешеходов. Ведь одно из главных правил для безопасности пеших участников дорожного движения – быть заметным для водителей, особенно в тёмное время суток. В зажигательном танце дети заявили о том, что они приняли меры, чтоб быть ярче и стать заметнее на дороге и высказали просьбу  заметить их и сохранить детские жизни.

30.04.2015

Важным направлением модернизации образования является обеспечение государственной гарантии доступности и равных возможностей получения полноценного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. Исходя из этого, следует, что дети с нарушениями речевого развития должны быть обеспечены специальными условиями для воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях. В последнее время в дошкольных образовательных учреждениях вопросу взаимосвязи и преемственности в работе всех специалистов уделяется особое внимание. Только при тесном сотрудничестве и единстве требований педагогов возможно преодоление имеющихся у детей дефектов речевого развития. В логопедической группе особенно важно насколько тесно сотрудничают учитель-логопед и воспитатели. Для реализации этой цели в МБДОУ «Детский сад №49» 30 апреля был пройден один из этапов взаимодейст ... Читать дальше »

30.04.2015

«Герои никогда не умирают.

Герои в нашей памяти живут….»

9 мая исполнится 70 лет со дня Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.

В канун этого праздника, а именно 28 апреля воспитанники старшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Чесноковой Надеждой Николаевной и Петровой Анной Николаевной посетили Мемориальный комплекс - парк Победы. В ходе экскурсии дети возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших солдат минутой молчания. Также познакомились с образцами боевой техники времен Великой Отечественной Войны. Впечатлил ... Читать дальше »

24.04.2015

В настоящее время экологическое образование является приоритетным направлением системы общего образования подрастающего поколения, в том числе дошкольников. Именно в этот период начинается  формирование экологической культуры человека. Важно уже с раннего возраста формировать у детей понимание того, что человек является жителем не только своей квартиры, но и общего дома - планеты Земля.

В средней группе «Сказка»воспитатель Алексеева Светлана Юрьевна провела развлечение "Курочка Ряба и цыплята". Дети в игровой форме вспомнили и показали особенности поведения домашних птиц, исполняли песни, отгадывали загадки. Нарядные костюмы, красивые декорации - помогли детям создать замечательный образ куриного дворика.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 96 97 »