13.03.2020

Воспитатели ДОУ 49 приняли участие во всероссийском конкурсе: "Сквозь годы звенит победа", организованным журналом "Дошкольное воспитание". К 75-летию Победы они изготовили календари обратного отсчета. #75летпобеды

... Читать дальше »

13.03.2020

12 марта в Доме дружбы народов прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики. Это первое и единственное в республике масштабное экологическое издание энциклопедического характера. Мероприятие собрало более 250 участников. Главным гостем презентации стал один из первых защитников природы и борцов за экологию Николай Дроздов.
Воспитанники ДОУ №49 встретились с академиком Российской академии естественных наук, доктором биологических наук, профессором Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, председателем правления МОО «Живая планета», путешественником и популяризатором науки Николаем Николаевичем Дроздовым. Ребята поздравили его с наступающим праздником Днем Победы и подарили открытку - солдатский треугольник. Николай Николаевич поблагодарил детей и подписал на память свою книгу.

... Читать дальше »

13.03.2020

9 мая наша страна и весь мир будут праздновать знаменательную дату – 75-летие со дня победы над фашизмом. К этому событию приурочен муниципальный проект «Мы память бережно храним», который успешно реализуют педагоги ДОУ № 49.
В рамках этой даты состоялось познавательно-спортивное мероприятие «Мы памяти Победы верны». Воспитатели рассказали о нелегких испытаниях, выпавших на долю жителей Чувашии в годы Великой отечественной войны. Так, дошкольники узнали, чем помогали фронту их сверстники, научились собирать посылку для бойца. Для гостей ребята приготовили музыкально-поэтические номера.
Активное участие в спортивных соревнованиях приняли родители. Семьи воспитанников продемонстрировали взаимовыручку, смелость, находчивость в эстафетах: «Доставь карту в штаб», «Вынеси раненого», «Принеси патроны».
Такие мероприятия формируют чувство гордости за свою Родину, уважение к ветеранам и труженикам тыла, сохра ... Читать дальше »