02.03.2020

В рамках марафона "Папина школа" папы группы "Нарспи" провели для детей мастер - класс по приготовлению пельменей. Ребята с удовольствием учились раскатывать тесто, класть начинку и защипывать края. Пельмени получились у всех разные, но очень вкусные.

02.03.2020

В рамках реализации муниципального проекта  "Энциклопедия профессий: от А  до Я" дети группы "Золотой петушок" познакомились с профессией младшего воспитателя. Кристина Владиславовна показала детям, как вытирает пыль и аккуратно застилает кровать в спальне. Благодаря такой работе в группе всегда чисто и красиво.

02.03.2020

В рамках реализации проекта "Родительская гостиная" в группе "Сказка" состоялась встреча с практикующим врачом - педиатром Соколовой Ириной Сергеевной на тему "Почему ребенок плохо кушает?". Были рассмотрены все аспекты рационального питания, правильного формирования пищевого поведения детей в семье и детском саду, а отсюда гармоничного физического развития дошкольников.

02.03.2020

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" в детском саду 49 на масленичной неделе прошли "Веселые старты". Ребята участвовали в эстафетах "Донеси блин", "Скоморохи".

02.03.2020

В рамках муниципального проекта "Мы память бережно храним" в группе "Буратино" организовали тематический стенд. На нем размещены фотоматериалы об участниках ВОВ родственниках детей группы. Енейкина Елена рассказала ребятам о своем.

02.03.2020

В рамках марафона событий, посвященных празднованию 100-летия Чувашской автономной области воспитанники группы "Колобок" посетили Чувашский национальный музей. Ребята познакомились  с историей чувашского народа: в каких домах жили люди, чем обрабатывали землю, как работали в кузнице, готовились к свадьбе.