25.03.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», в ДОУ 49 воспитанники группы «Сказка» познакомились с профессией парикмахера. Воспитатель Светлана Юрьевна провела с детьми игру « Салон – парикмахерская», в ходе которой, дети узнали, какой набор инструментов необходим для работы парикмахеру.  Ребята закрепили свои знания  о профессии парикмахера.  Такие мероприятия прививают детям культуру поведения в общественных местах и уважение к труду взрослого.

... Читать дальше »

25.03.2020

В группе «Сказка» воспитатель Светлана Юрьевна провела с детьми беседу о безопасном пользовании дверями и последствиях прищемлений.  Так дети на примере с куклой Машей увидели, что открывать и закрывать дверь – хоть и весело, но не безопасно. Пальчики можно прищемить, как это было с куклой Машей.