13.03.2020 Мы памяти Победы верны.

9 мая наша страна и весь мир будут праздновать знаменательную дату – 75-летие со дня победы над фашизмом. К этому событию приурочен муниципальный проект «Мы память бережно храним», который успешно реализуют педагоги ДОУ № 49.
В рамках этой даты состоялось познавательно-спортивное мероприятие «Мы памяти Победы верны». Воспитатели рассказали о нелегких испытаниях, выпавших на долю жителей Чувашии в годы Великой отечественной войны. Так, дошкольники узнали, чем помогали фронту их сверстники, научились собирать посылку для бойца. Для гостей ребята приготовили музыкально-поэтические номера.
Активное участие в спортивных соревнованиях приняли родители. Семьи воспитанников продемонстрировали взаимовыручку, смелость, находчивость в эстафетах: «Доставь карту в штаб», «Вынеси раненого», «Принеси патроны».
Такие мероприятия формируют чувство гордости за свою Родину, уважение к ветеранам и труженикам тыла, сохраняют преемственность поколений.

Просмотров: 202 | Добавил: gitapa1970