30.04.2019

С приходом весны количество простудных заболеваний у детей возрастает, т.к. после зимы иммунитет очень сильно ослабевает как у детей, так и у взрослых.

Дети подготовительной группы «Золотой петушок», под руководством педагога Григорьевой Надежды Валерьевны, познакомились и узнали много нового и интересного о цитрусовых: лимоне, апельсине и мандарине.

Употреблять цитрусовые в пищу очень полезно, т.к. в нем находятся много минералов, витаминов и полезных веществ.

В заключении дети поиграли в познавательную игру «Витаминная мозаика&ra ... Читать дальше »

30.04.2019

Во второй младшей группе «Нарспи» провели занятие на тему: «Спички детям не игрушки». Воспитатель Альбина Анатольевна дала детям представление о пользе и вреде огня, вызвала у детей желание всегда быть осторожными и осмотрительными с огнем. Закрепили знания о том, что детям самостоятельно нельзя пользоваться спичками. Ребята узнали, какие действия могут привезти к пожару и как действовать в подобных ситуациях.