23.04.2019

В детский садах города Чебоксары продолжается фестиваль Чувашской культуры. Сегодня в силе, ловкости, быстроте соревновались юные богатыри. В детском саду прошли «Игры Батыра». Ребята подготовительной группы прошли испытания в народных состязаниях: перетяни канат, бой мешками, ходьба гусиным шагом. И, конечно, все приняли участие в чувашских народных играх.

... Читать дальше »

23.04.2019

В рамках акции «Единый день зарядки» в детском саду №49 прошла утренняя зарядка.
Мероприятие проходила в форме флэш-моба. Цель зарядки – привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом. Дети получили заряд бодрости и позитива на весь день.#ЕДЗ #Единыйденьзарядки

23.04.2019

Еда особенна вкусна, если приготовлена с любовью и своими руками. Дошкольники группы «Голубая планета» осваивают азы поварского искусства: они научились готовить винегрет. Это блюдо, состоящее из овощей, прекрасно дополняет рацион ребенка в весенний сезон. Во время работы дети закрепили правила безопасного обращения с ножом, загадывали друг другу загадки об овощах. Красиво сервированный стол, самостоятельно приготовленное блюдо – вот залог хорошего детского аппетита!

... Читать дальше »