05.04.2019

Ворошим, ворошим...

Весну очень хотим...

Просмотров: 236 |

05.04.2019

Сегодня в МБДОУ "Детский сад № 49" г. Чебоксары прошел 1 этап V городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Ребята с большим интересом прошли все этапы конкурса, отвечали быстро и уверенно на все вопросы, проявив эрудицию.

Просмотров: 224 |

05.04.2019

Воспитанники подготовительной к школе группы «Голубая планета» МБДОУ №49 продолжают участвовать в проекте «С Чебоксарами на «ТЫ», организованного культурно-выставочным центром «Радуга» в преддверии празднования 550-летия города Чебоксары. Экскурсовод Бовырина Ольга Юрьевна познакомила ребят с понятиями «скульптура», «памятник», «монумент». Дошкольники узнали, какой высоты монумент «Мать-Покровительница», рассмотрели элементы её костюма, поиграли в игры «Найди и покажи», «Узнай по силуэту». С большим интересом выполнили творческое задание в книге-раскраске в технике контурное рисование с элементами аппликации.  Такое сотрудничество музея и детского сада способствует развитию личностной культуры ребенка, формированию познавательного интереса к истории родного города, его достопримечательностям.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 |

05.04.2019

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей. В ДОУ 49 прошёл флэшмоб, посвящённый Дню здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 |