22.04.2019

С 22 апреля в дошкольных учреждениях г.Чебоксары начался городской фестиваль «Народной культуры», посвященный Дню чувашского языка. Цель данного мероприятия – развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа. Сегодня дети побывали в «Краю ста тысяч песен», где водили хороводы и пели чувашские народные песни.

22.04.2019

В рамках проекта «С Чебоксарами на «ТЫ», приуроченного к празднованию 550-летия города Чебоксары экскурсовод Культурно-выставочного центра «Радуга» Бовырина О.Ю. провела с детьми подготовительной группы занятие «Чувашский сокол».

Дошкольники узнали много нового и интересного о выдающемся уроженце чувашского края, космонавте А.Г.Николаеве; поиграли в дидактические игры «Космические загадки», «Тайны космоса».И в технике объемная модульная аппликация выполнили творческую работу «Памятник летчику-космонавту А.Г.Николаеву».

... Читать дальше »