09.04.2019

В преддверии празднования Дня Космонавтики в детских садах города Чебоксары проходит фестиваль «Космический квест».

9 апреля в МБДОУ «Детский сад №49» ребята подготовительной к школе группы познакомились с героями космоса — космонавтами; рассматривая лэпбук узнали много нового и интересного о планетах, звездах, галактиках.

09.04.2019

Ежегодно весной в детских садах города Чебоксары проходит интеллектуальная олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики».

9 апреля в МБДОУ «Детский сад №49» г.Чебоксары прошел 2 этап V городской олимпиады «Маленький академики». Воспитанники детских садов №8, №35, № 48, №49, №50 и №64 выполняли конкурсные задания, путешествуя по разным станциям. Так, на станции «Краеведческая» дети показали знания природы родного края, знаменитых людей Чувашии. Помогли символу-талисману празднования 550-летия города Чебоксары Утенку добраться по лабиринту до залива на станции «Светофорик». Совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям города на «Туристической»станции.

Рябята показали умение работат ... Читать дальше »